Александр Золотарёв: Оцениваю концовку сезона на слабенькую троечку

188

Главный тренер новомосковского «Химика» Александр Золотарёв заявил, что недоволен выступлением подопечных в весенней части сезона.

«В целом тяжело оценить. Можно сказать, что весь сезон был поделен на две отдельные части. В первом круге выступили удачно: у нас не было ни одного проигрыша, не считая кубковые игры. Были сбои, но мы прошли осеннюю часть на одном дыхании, сами выступали здорово, и всё складывалось удачно. По первому кругу к ребятам нет претензий. По второму кругу, конечно, есть вопросы. Знаю ответы на некоторые из этих вопросов, поэтому могу оценить выступление на слабенькую троечку. Всем хотелось большего, но результат получился таким, каким его смогла показать команда. Были и банальные причины: травмы, дисквалификации. У нас в команде есть несколько позиций, на которых, когда один футболист выпадает, некем его заменить, теряется нить игры», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Золотарёв отметил, что тренерский штаб стремится устранить причины, приведшие к неудачам, однако не назвал их.

«Это не одна причина, а комплекс причин. Я знаю основные из них, мы стараемся эти причины устранить. Есть причины и объективные, а есть и субъективные», — отметил тренер красно-чёрных.