Фанаты ефремовского «Меча» на игре с кимовским «Возрождением» отметили 10-летие со дня первого выезда

227

Фанаты ефремовского «Меча» на гостевой игре против кимовского «Возрождения» отметили 10-летие со дня первого массового выезда для поддержки клуба, который состоялся 12 июня 2003 года.

Игра взрослых и юношеских составов между тульским «Гидроспецстроем» и «Мечом» в чемпионате и первенстве сезона-2003 года завершилась с результатами 4:1 и 2:1 в пользу хозяев. Поддержать команду из Ефремова отправились 9 человек, на матче было зажжено 4 файера.

«Наша команда проиграла, плачевно... Однако мы надеемся, что в дальнейшем наша поддержка поможет клубу, и он будет занимать ведущие позиции в областном футболе. На мой взгляд, наша шиза в этом матче, была довольно неплоха для 9 человек, поддерживающих команду, играющую в областном дивизионе. Надеюсь, что в скором времени дома на стадионе будет собираться много молодых людей, готовых поддерживать свою команду, а также пробивать выезда», — цитирует участника первого выезда группа группа «Меча» «ВКонтакте».

12 июня 2013 года на матч 8-го тура чемпионата области в Кимовск отправились около 30 фанатов «Меча», установив новый численный рекорд выездной группы поддержки. На протяжении всего поединка ефремовцы подбадривали команду песнями и речёвками, а также устроили перекличку с местными зрителями.

10-летие со дня первого выезда фанаты отметили, вывесив баннер «10 лет — на выезд с вами и не устали».

Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу «Меча». Победу гостям принёс гол Сергея Кудряшова.