Московский «Спартак-2» будет строиться на базе молодёжки

314

Главный тренер московского «Спартака-2» Евгений Бушманов заявил, что благодаря созданию команды, которая будет выступать в зоне «Центр» второго дивизиона, появится шанс проявить себя у спартаковцев, отданных в аренду.

«В организации нашей команды есть своя разумная логика, поскольку мы все — академия, молодежный состав, „Спартак-2“ — работаем в общей спартаковской структуре. У нас создается единое направление, единое, что ли, технико-тактическое видение подготовки игроков. Это очень важно, потому что когда игрок уходит в аренду в какой-то иной клуб, он далеко не всегда попадает в команду, которая исповедует те же игровые принципы, что и „Спартак“. Поэтому далеко не всем в аренде удается проявить себя. Все игроки, отданные когда-то в аренду, теперь получат возможность вернуться в спартаковскую структуру. Хотя по каждому игроку мы будем, видимо, принимать отдельное решение. По фамилиям я пока сказать ничего не могу. Рановато. Начнем тренироваться и тогда ситуация будет проясняться. Но по моей информации клуб намерен вернуть всех, кто был отдан в аренду», — сказал он в интервью Bobsoccer.ru.

Бушманов сообщил, что костяк команды составят футболисты, выигравшие в составе «Спартака» первенство молодёжных команд премьер-лиги.

«Формирование еще идет. Оно в разгаре, но в основном пока на бумаге. Ребята в отпуске, собираемся 13 июня. Но основной упор в формировании сделан на тех, кто уже давно в молодежной команде», — отметил он.

Также за «Спартак-2» выступят игроки, уже привлекавшиеся в главную команду. Бушманов, в частности, назвал имена Дмитрия Каюмова и Александра Козлова.

Наставник «Спартака-2» считает, что у футболистов не должно возникать недомотивации из-за того, что они играют во втором дивизионе.

«Многие молодые футболисты действительно считают, что второй дивизион – это не их уровень. Но, на мой взгляд, они должны в первую очередь четко понимать для себя и другое: если они считают, что их уровень выше, чем второй дивизион, значит, они должны быть лидерами не только команды, но и всего дивизиона. То есть, выделяться на общем фоне. Пожалуйста, доказывайте свое мастерство на поле. Это и есть самая лучшая мотивация. А говорить-то можно все, что угодно. И потом, если все видят, что какой-то игрок на голову сильнее остальных, его никто не будет удерживать во втором дивизионе», — заключил он.