Владимир Федотов: С таким безразличием властей ещё нигде не сталкивался

211

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса», экс-арсеналец Владимир Федотов заявил, что к исключению команды из ФНЛ привело безразличие властей.

«Какие тут могут быть эмоции... Как будто руки отрубили! Столько было вложено труда, душевных сил для того, чтобы в Новокузнецке был футбол. Но безразличие властей — я с таким ещё нигде не сталкивался, чтобы всё так было плачевно по отношению к футболу, хоккею, да и всему спорту», — сказал он в интервью спортивному порталу Новокузнецка.

Федотов добавил, что футболисты и административные работники клуба в критической ситуации работали с самоотдачей.

«Ребята не были безразличны и, таким образом, пытались как-то это болото встряхнуть. Но видите, в течение этого времени, чтобы мы ни делали, ни предпринимали, все остались равнодушны к этому процессу. Мы начали бить в колокола еще два года назад, говорили, что все не так благополучно со спортом и футболом. Мы рубились, делали все до конца честно, выполняли свою работу, но нас, к сожалению, так и не услышали. То, как мы дотянули до конца сезона, просто надо отдать должное сотрудникам клуба, которые в таких условиях делали все возможное и невозможное. Люди откровенно болели за дело. Сейчас, разговаривая с местными ребятами, которые остались в Новокузнецке, которые помогали — массажисты, администраторы и остальные сотрудники, которые были с нами — у них просто слезы на глазах от такой ситуации. Ни больше ни меньше. Понятно, что можно сейчас начать в КФК, но это все отбрасывает далеко назад. Это все не так просто и не так быстро», — сказал он.

Федотов сообщил, что пока не получал конкретных предложений из других клубов.

«Могу сказать, что звонки были, но ничего конкретного в этом плане предложено не было. Так, на стадии рассмотрения и ничего более», — рассказал тренер.