Сергей Тригобчук: Наслушавшись, что «Зенит» формируется под ФНЛ, мы немножечко перегорели

427

Тренер «Калуги» Сергей Тригобчук на пресс-конференции после матча 30-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против пензенского «Зенита» (1:2) заявил, что первый тайм его подопечным не удался.

«Немножко суматошно и нервно мы начали. Наслушавшись того, что „Зенит“ формируется под первую лигу, мы немножечко перегорели. После первого тайма с трибуны сошёл главный тренер, он сверху посмотрел, где у нас были слабые места и что у нас не получалось, скорректировал игру, и на второй тайм мы вышли более мобилизованными и получилась интересная игра. Хотя противник с самого начала выглядел очень интересно и достойно. Сразу видна рука тренера Булатова, так как он играл в „Спартаке“, все замашки спартаковские были продемонстрированы их командой», — приводит его слова официальный сайт «Калуги».

Тригобчук отметил, что калужанам не хватило коллективизма.

«У нас не получилось взаимопонимания и взаимовыручки. Почему-то ребята начали друг на друга орать, не получилось единства», — сказал он.

По мнению тренера, итоговое 5-е место соответствует уровню «Калуги».

«Задачу, которую нам поставило руководство, мы не выполнили. 3-е место — это был просто потолок. Но мы реально по технико-тактическим действиям и статистике мы действительно занимаем 4-5-6-е место. Так оно и вышло. Так что мы на том месте, где действительно должны были быть», — сказал Тригобчук.