Вадим Евсеев: Что мне нравится в команде Капелло, так это настрой ребят

207

Экс-арсеналец Вадим Евсеев считает, что рассчитывал на ничью в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными России и Португалии (0:1).

«Надеялся до последнего. Ведь не скажешь, что игра шла в одни ворота. Хотя единственный осмысленный момент был у нас лишь в концовке: жаль, Широков его не использовал. Да, мог до перерыва забить Глушаков, но там все возникло спонтанно, после ошибки вратаря. Впрочем, и у Португалии, кроме гола да выхода к воротам Криштиану Роналду во втором тайме, когда выручил Акинфеев, вспомнить нечего», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Евсеев добавил, что сборная России не уступала португальцам.

«Была равная игра, напоминавшая осенний матч в Лужниках. Тогда мы забили быстрый гол и дальше играли от счета. Теперь то же самое сделали португальцы», — отметил он.

По мнению Евсеева, у российских футболистов не было проблем с самоотдачей.

«Конечно, психологически тяжело собраться, когда в отпуске уже неделю, а то и больше. Но выкладывались все, по самоотдаче вообще никаких вопросов. Что мне нравится в команде Капелло, так это настрой ребят. Из игры никто не выпадает, едут в сборную с огромным желанием. Безразличных нет! Отсюда и результат», — сказал экс-канонир.

Евсеев считает, что лучшими в составе российской сборной стали Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий.

«В нынешнем сезоне эта пара защитников играет великолепно! Что в клубе, что в сборной. Акинфеев был надежен, спас в эпизоде с Криштиану Роналду. Но в целом португальцы не слишком нагружали его работой. Отмечу еще Денисова за агрессивную игру в отборе», — сказал он.