Дмитрий Градиленко: Задача выигрывать в каждом матче будет стоять и на следующий сезон

307

Спортивный директор пензенского «Зенита» Дмитрий Градиленко оценил на четвёрку итог выступления команды в сезоне-2012/13.

«Если брать с того момента, как я пришёл в команду, думаю, на четвёрку мы наиграли», — сказал он в интервью официальному сайту «Калуги».

Градиленко сообщил, что «Зенит» будет стремиться выиграть турнир в зоне «Центр» в сезоне-2013/14.

«Мы ставим задачу выигрывать в каждом матче, поэтому если просто подумать, наверное, можно сделать такой вывод, потому что эта задача будет стоять и на следующий сезон», — отметил он.

По мнению Градиленко, зона «Центр» — самая сильная во втором дивизионе.

«Я считаю, что наша зона „Центр“ сильнее всех. Я видел лучшие команды зоны „Урал-Поволжье“, видел „Запад“, видел „Восток“», — рассказал спортивный директор «Зенита».

Градиленко считает, что борьба за лидерство в зоне в следующем сезоне обострится.

«Думаю, и „Калуга“ усилится, и мы усилимся, вольётся ещё брянское „Динамо“, команда с историей и амбициями. Появляется у нас „Спартак-2“, который заявил цель выйти в ФНЛ. Было бы глупо, если бы они не поставили цель, потому что „Спартак“ всегда ставит цель побеждать. Даже если там будут играть очень молодые футболисты, это хорошая практика и отличная идея, потому что это единая заявка. Например, сегодня мальчишка сыграл за „Спартак-2“ против „Калуги“, а через неделю он может сыграть против петербургского „Зенита“», — сказал он.