«Алексин» потерял очки в Ефремове в матче 7-го тура чемпионата области

270

В 7-м туре высшей группы чемпионата Тульской области лидер турнира «Алексин» в Ефремове сыграл вничью с «Мечом» — 2:2.

Прошлогодние чемпионы, едва выйдя на газон, встретили достойное сопротивление со стороны усилившегося в межсезонье ефремовского клуба. На 19-й минуте счёт открыл Александр Машкин. Преимущество алексинцы не смогли удержать до перерыва, получив гол в раздевалку от Максима Моногарова за минуту до окончания первого тайма.

Во второй половине встречи накал страстей увеличился. На 68-й «Меч» вышел вперёд благодаря точному удару ельчанина Антона Непо, однако результат в пользу Ефремова не продержался и минуты — следующую контратаку Спартак Соколов воплотил в забитый мяч.

Оставшееся время соперники обменивались острыми моментами и грубыми нарушениями, но счёт на табло не изменился.

После матча наставник «Меча» Юрий Киселёв отметил, что ожидал большего от алексинской команды, а также выделил игру бородинского «Шахтёра», которому его подопечные на выезде проиграли со счётом 0:4.