Игорь Чугайнов: К сожалению, в футбол приходят люди, которые не всегда бережно относятся к истории

242

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов на пресс-конференции после матча 30-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тамбовского «Спартака» (3:0) заявил, что игра для его подопечных получилась сложной.

«Хорошо, что мы всё-таки забили три мяча, но именно качеством игры я не вполне удовлетворён, хотя я очень внимательно смотрел Тамбов и футболистам своим напоминал, что эта команда отобрала очки у Тулы, у Воронежа и что лёгкой прогулки здесь не будет. Но многие думали, что, наверное, на каком-то мастерстве они кого-то обыграют. Футбол это не прощает, и усилия надо прилагать, если хочешь добиться результата», — приводит его слова официальный сайт «Спартака».

Чугайнов осудил пассивность ответственных лиц, из-за бездействия которых «Спартак» прекращает существование в качестве профессионального клуба.

«Хочу пожелать, чтобы в Тамбове футбол был. Вы посмотрите, в сборной игроки откуда? Жирков, Сычёв. К сожалению, в футбол приходят люди, которые не всегда относятся бережно к своей истории. Для нас, бывших футболистов, это не пустые слова, поверьте. Но когда приходят с лозунгом: „Мы наш мы новый мир построим!“ Разрушить-то разрушим, а что создадим? Вот в чём вопрос. Поэтому дай бог, чтобы хватило разума не потерять тамбовский футбол», — заключил он.