Юноши новомосковского «Химика» обыграли «Арсенал-96» в выездном матче первенства области

417

В 5-м туре первенства Тульской области среди юношей новомосковский «Химик», составленный из футболистов 1996-98 годов рождения, на выезде обыграл лидирующий в турнире тульский «Арсенал-96» — 3:1.

На 5-й минуте встречи «Химик» вышел вперёд, а туляки остались в меньшинстве — за фол последней надежды был удалён Павел Замуруев. Артём Мингазов, заработавший пенальти, сам его и реализовал.

На 14-й арсенальцы благодаря голу Романа Изотова сравняли счёт, однако на 31-й новомосковцы вновь получили преимущество в счёте — отличился Дмитрий Королёв.

Вторая половина встречи прошла в жёсткой борьбе с переменным преимуществом обеих команд. Финальную точку в поединке поставил Илья Ковган за 5 минут до конца основного времени матча. Одна из острых контратак «Химика» вылилась в опасный проход Никиты Адоевцева, голкипер туляков, выбежав вперёд, оставил у ворот троих защитников, однако удар Ковгана из глубины прошёл точно в створ ворот.