Представитель «Металлурга»: Игрокам «Арсенала» в голову не приходило, что за рядовое падение могут удалить с поля

262

Представитель липецкого «Металлурга» сообщил, что во время послематчевого просмотра спорных моментов поединка против тульского «Арсенала» (1:5) инспектор Сергей Фурса старался оправдать решения главного судьи Евгения Турбина.

«Мы обратили внимание судей и инспектора на то, что даже игроки „Арсенала“ после свистка арбитра начали быстро разыгрывать мяч. То есть им и в голову не приходило, что за рядовое падение игрока могут удалить с поля. Но арбитр остановил матч, когда уже канониры ввели мяч в игру, и удалил Акопяна. Инспектор начал утверждать, что Аркадий держал соперника руками, но на повторе чётко видно, что он поднял руки вверх, и судья не мог этого не заметить. Затем родилась версия, что липчанин заехал игроку канониров по ногам, но и это не подтвердил повтор. То же самое и по второму пенальти — служители Фемиды не смогли объяснить, почему он был назначен», — рассказал он в интервью Gorod48.ru.

По данным издания, после просмотра Турбин в судейской нелицеприятно высказался о Липецке и людях, «которые учат его судить». После этого он был вынужден был извиниться перед представителями «Металлурга».