Сергей Машнин: Ни одна команда не сможет вытащить игру 9 против 14

246

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин на пресс-конференции после матча 30-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала» (1:5) раскритиковал судейство.

Напомним, что в первом тайме в составе липчан удалили Аркадия Акопяна и Андрея Карасёва, а в их ворота назначили 3 пенальти, которые реализовал Евгений Савин.

«Люди думали, что футбол пришли посмотреть, а посмотрели на судью. Чем он только это заслужил, я не понял. Если по игре, то 11 на 11 первые 10 минут мы играли и выглядели достойно, а потом стали играть 11 против 14, 10 против 14 и 9 против 14. Я думаю, что ни одна команда не сможет вытащить игру 9 против 14. Надеюсь, вы понимаете, о чём я говорю. Их же нельзя критиковать, но молчать. 2-3 тысяч пришли, заплатили свои деньги, чтобы посмотреть футбол. Первые 10 минут — хороший футбол, хорошая команда, лидер чемпионата, который вышел в ФНЛ», — приводит его слова Gorod48.ru.

Машнин считает, что судья такими резкими решениями пошёл против духа игры.

«Вы смотрели „Бавария“ — „Барселона“? Когда там 3 пенальти можно было ставить на первых минутах, но судья почему-то не ставит, потому что есть дух игры», — отметил он.