Пента-трик Евгения Савина помог тульскому «Арсеналу» разгромить липецкий «Металлург»

565

Тульский «Арсенал» в матче 30-го тура зоны «Центр» второго дивизиона в гостях разгромил липецкий «Металлург» — 5:1.

Липчане открыли счёт после удара Льва Королёва (8), но хет-трик Евгения Савина с пенальти и ещё один его мяч с игры обеспечил преимущество канонирам уже после первого тайма. Во второй половине встречи канониры стали реже угрожать воротам хозяев, а в концовке Савин забил 5-й гол.

В ходе первого тайма 2 футболиста «Металлурга» — Аркадий Акопян и Андрей Карасёв — были удалены с поля: Акопян получил 2-ю жёлтую карточку, а Карасёв был наказан за фол последней надежды.

Матч против «Металлурга» стал для канониров заключительным в турнире. Сезон-2013/14 подопечные Дмитрия Аленичева проведут в ФНЛ.