«Тульский футбол»: Панорама мая

242

Май с переходом на систему «осень — весна» стал месяцем развязок — в основном победители и неудачники в российском футболе на всех уровнях определились именно в минувшие 31 день. Отрадно, что среди триумфаторов оказался и тульский «Арсенал». Но нельзя не отметить и большой успех дебютировавшего на межрегиональном уровне «Алексина» — подопечные Чейкина выиграли зональный этап четвёртого дивизиона. Да и новомосковский «Химик» ещё не оставил борьбу за 2-е место в первенстве Черноземья.

Стартовал в мае и чемпионат области, в этом сезоне вернувшийся к привычной системе розыгрыша в двух группах. Да и вообще соревнований, событий, новостных поводов в мае было вдоволь. «ТФ», освещающий всё происходящее вокруг тульского «Арсенала» в самой полной мере, закрепился среди авторитетных источников для федеральных СМИ. В мае на наш сайт ссылались «Спорт-Экспресс», Sports.ru, РБК, «Газета.Ru», Sportbox.ru, «Спорт день за днём».

В мае страницы «Тульского футбола» просматривали почти 131 тысячу раз, и это лучший результат в истории ресурса. Самой популярной новостью мая стали откровения главного тренера «Подолья» Александра Бодрова, рассказавшего о коррупции во втором дивизионе. На 2-м месте — сообщение о том, что футболисты «Металлурга-Оскола» на пути из Тулы запаслись алкоголем. 3-ю позицию поделили заявление президента ФНЛ о том, что лига не хочет пополняться командами второго дивизиона по неспортивному принципу и извинения нападающего новомосковского «Химика» Тимура Иванова перед болельщиками, которые не заслужили в свой адрес обидных слов.

Майский пик посещаемости пришёлся на 26 мая, день выхода «Арсенала» в ФНЛ, когда сайт посетили 1316 человек — всего на 15 меньше рекордного показателя. В регионах России — устойчивая аудитория: вслед за туляками и москвичами расположились Воронежская, Орловская, Калужская, Брянская, Тамбовская, Липецкая и Ленинградская области. Что касается зарубежья, то вслед за Украиной и Белоруссией расположились США, Казахстан, Великобритания, Молдавия, Эстония, Германия и Франция. Привет на этот раз передадим одинокому посетителю из Габона, который зашёл на сайт, просмотрел 8 страниц и убыл восвояси.

Среди поисковых запросов мая выделяются среди остальных следующие: в районе прошел футбол, допускается ли в футболе такой момент задать самой, евгений савин его машина, иван саенко что с ним 2013, испить чашу унижения, как вчера кричали фанаты на футболе арсенал — калуга, как искожать информацию на стадионе, как лучше смотреть футбол: по телевизору или на стадионе?, какая травма у кутьина будет ли играть в 3 последних матчах удачи ему, какое место надо занять тульскому арсенал в фнл чтобы не вылетить во второй дивизон, клик тульского арсенала, кто обонкротится в фнл 2013 2014, максим кликин женат, манюков в истории, можно уже поздравить арсенал тула с победой в тамбове будет 6 голов ура, ногинск футбол не работает, отставнов дмитрий хороший футболист, почему человек начинает страдать гигантоманией, пропала любовь к футболу, тула вышла в, у кержакова не крали деньги, эссе на тему: что меня на данный момент волнует больше всего.