Владимир Федотов: Вопрос, останусь ли я в Новокузнецке, висит в воздухе

190

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса», экс-арсеналец Владимир Федотов заявил, что пока не имеет договорённости о работе в команде на сезон-2013/14.

«Спрашиваете, есть ли у меня контракт с клубом на новый сезон? Нет. Надо признать, что мы пока были заняты борьбой за сохранение места в ФНЛ. Так что таких разговоров мы пока, в общем-то, не осуществляли. Остаётся ли открытым вопрос, останусь ли я в Новокузнецке или нет? Да, скажем так, вопрос висит в воздухе», — сказал он в интервью спортивному порталу Новокузнецка.

Федотов добавил, что в том кризисном финансовом состоянии, в котором клуб пребывал в сезоне-2012/13, «развивать футбол сложно и практически невозможно».

«Если мы справились с задачей в этом сезоне и если всё так же будет продолжаться и в новом чемпионате, то будет очень сложно. Наша команда была достаточно возрастная, а футболисты становятся старше. Если такое финансирование сохранится, то мы уже никаких мотивационных моментов не найдём. Да и вряд ли кто-то из этих людей, которые были с нами, захочет продлевать контракт с клубом. Хотелось бы развития, чтобы это походило на профессиональный вид деятельности. Чтобы мы ставили какие-то реальные задачи и потихоньку, шаг за шагом, к ним следовали. Не сразу надо замахиваться на большие задачи, а постепенно к ним идти, плавно подходить к решению вопросов. Для начала надо найти возможность рассчитаться по старым долгам. Это самое главное. Чтобы люди поверили. Чтобы люди поняли, что у нас есть выход из этого положения. Тогда можно будет снова браться за дело. Нужны какие-то серьёзные гарантии, а не так, как это происходило», — подчеркнул он.