Максим Царёв: 250 миллионов — это та сумма, при наличии которой клуб будет достаточно уверенно себя чувствовать

222

Гендиректор тульского «Арсенала» Максим Царёв заявил, что большую часть бюджета тульского «Арсенала» будут составлять коммерческие средства.

Напомним, ранее губернатор Владимир Груздев сказал, что минимальный бюджет клуба ФНЛ составляет 250 миллионов рублей.

«Безусловно, основу будут составлять коммерческие деньги, спонсорские взносы. Вообще 250 миллионов — это та сумма, при наличии которой клуб будет достаточно уверенно себя чувствовать. Вообще у ФНЛ есть требование от 150 миллионов — то есть если клуб не предоставляет гарантии на эти средства, то его заявка не рассматривается», — рассказал Царёв в эфире программы «Узнать за 60 минут» сайта «Тульская пресса».

По словам Царёва, задумка Груздева по поводу создания проекта «Народный „Арсенал“» имеет цель объединить представителей общественности и бизнеса, желающих помочь клубу.

"Думаю, что Владимир Сергеевич имел в виду консолидацию всего общества, в том числе бизнеса вокруг проекта «Тульский „Арсенал“». Если мы все вместе займёмся этим проектом, если относиться к нему не как к потребительскому, то это даст синергетический эффект в том числе и в нашем обществе", — сказал он.

По словам гендиректора «Арсенала», уже есть люди, оказывающие помощь клубу.

«Есть люди — пока их немного, к сожалению. Это обычные люди. У каждого свой вид заработка, они помогают нам кто чем может», — отметил он.

Царёв призвал желающих материально помочь в реконструкции таблицы у северо-западного входа на центральный стадион «Арсенал».

«На стадионе стоит таблица, она в совершенно ужасном виде. Я ещё в прошлом году пытался запустить сбор средств — она же для болельщиков нужна. Сам готов поучаствовать в этом вопросе, но один не потяну — это довольно дорогостоящее дело, если табло сделать таким, чтобы за него не было стыдно. Можно его сделать электронным. Но, к сожалению, на тот момент желающих меня поддержать не нашлось», — сказал он.