Дмитрий Аленичев: Хочется побольше местных воспитанников в «Арсенале»

253

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 29-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против подольского «Витязя» (2:0) заявил, что хотел бы видеть в составе команды больше местных футболистов.

«Хотелось бы, чтобы побольше местных воспитанников было в основной команде. Это главная задача, поскольку купить 20 иногородних футболистов — я считаю, неправильно. Я езжу смотреть игры наших дублёров, по возможности буду привлекать к основной команде молодых местных игроков. Но здесь важна ступень, нужны хорошие тренерские кадры в ДЮСШ. Я пока ещё с ними не знаком, но мне говорят, что есть талантливые, перспективные ребята. Я думаю, при правильном отношении в скором времени мы увидим побольше воспитанников в деле», — сказал он.

Кроме того, по мнению Аленичева, Туле нужно больше искусственных полей.

«Хорошо, что постелили искусственное поле на Косой Горе. Там уже круглогодично дети могут заниматься футболом. Но хотелось бы, чтобы таких полей в Туле было хотя бы три. Когда наша команда приезжала тренироваться, я видел, что некоторые команды приходилось прогонять со стадиона, потому что приоритет отдавался основной команде. Такого не должно быть, у детей должна быть возможность тренироваться в любое время суток», — подчеркнул наставник канониров.