Дмитрий Аленичев: Если Савину поступит предложение, я его ни в коем случае не буду держать

253
Савин и Денисов пришли в «Арсенал» и ушли из команды синхронно

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча против подольского «Витязя» (2:0) отметил, что нападающий Ринат Тимохин успешнее играет, выходя на замену.

«В Тамбове у Рината не получилось, у меня были сомнения, поставить его в стартовый состав или нет, я всё-таки пошёл на это и ошибся, Ринат не выглядел так, как хотелось бы. А выходя на замену, он всегда забивает. Когда я выпускаю на замену, некоторым игрокам что-то подсказываю, а ему ничего не говорю, просто говорю: „Ринат, ты своё дело знаешь, всё, иди“. Он махнёт головой — и, видите, сегодня опять забил. У него задача забить 15 мячей, 13 уже забил, ещё два гола не хватает», — сказал он.

Аленичев добавил, что нападающий Евгений Савин улучшает игровые кондиции.

«Я вижу, что Женя через игры набирает форму. Конечно же ему нелегко, я это вижу и понимаю. Но радует то, что он полностью выкладывается на тренировках. Человек уже взрослый, 29 лет, он соскучился по большому футболу и делает всё возможное, чтобы вернуться на прежний уровень. Если он на него выйдут и поступит предложение, я его ни в коем случае не буду держать. Я уже при первой нашей встрече сказал, что желаю ему играть гораздо выше, чем он играет сейчас», — рассказал он.