В ФНЛ «Арсенал» могут пополнить футболисты из Восточной Европы

460

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 29-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против подольского «Витязя» (2:0) заявил, что в межсезонье команду ожидает укрепление.

«Приобретения будут в каждой линии, в том числе и во вратарской. Филимонов будет играть только в том случае, если он на тренировках своим трудолюбием докажет мне, что он готов играть в основном составе. А учитывая его профессиональные качества, я в этом не сомневаюсь», — сказал он.

Аленичев сообщил, что ни с одним из новичков ещё не подписаны контракты.

«Я могу сейчас назвать 4-5 фамилий, но вы про них услышите, а завтра их не будет в команде, и вы скажете: что ты здесь, Анатольич, наболтал? Будет неприятно. Потерпите немного. Есть игрок уровня премьер-лиги, с которым ведём переговоры, и четыре-пять футболистов первой лиги», — пообещал наставник канониров.

Аленичев добавил, что в числе новичков могут быть легионеры из Восточной Европы.

«Мне присылают диски с видеозаписями, я их просматриваю, практически ночами не сплю. Потому что ошибиться нельзя сейчас, особенно с иностранцами. Их появление возможно, из стран ближнего Зарубежья — Словакии, бывшей Югославии», — рассказал тренер.

Он сообщил, что ведёт подбор игроков, минуя агентов.

«Я сам с агентами не общаюсь, до меня доносят близкие люди сведения о тех, кого предлагают», — сказал Аленичев.