Дмитрий Аленичев: Поедем в Липецк, чтобы взять реванш

229

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что, настраивая подопечных на заключительный матч сезона против липецкого "Металлурга!, напомнит о том, что это единственная команда, выигравшая у них в первенстве.

«Я сегодня на установке сказал — мы после Тамбова уже вышли в первую лигу, мне, ребята, сейчас очень тяжело найти слова в ваш адрес, чтобы вас настроить, мотивировать. Я только сказал: подумайте, сегодня заключительная домашняя игра, придёт 8 тысяч болельщиков, будут первые лица города, области, поэтому подумайте, я больше вам ничего говорить не могу и не хочу. Если вы профессионалы, вы сами всё прекрасно понимаете, и вы должны устроить настоящий праздник. В принципе, в Липецке тоже не будет тяжело до них достучаться. Но то, что это единственная команда, которая нас обыграла в чемпионате, я им обязательно скажу. Поэтому едем туда взять реванш. Я им скажу сейчас и обязательно об этом напомню, потому что через два дня они забудут», — сказал он.

Аленичев добавил, что, пока задача выхода в ФНЛ не была решена, арсенальцев не требовалось усиленно мотивировать.

«Конечно, мотивировать не так-то легко, особенно когда задача решена. Но когда была гонка с „Факелом“, мне не приходилось ребятам много говорить, они всё прекрасно понимали и не допускали никаких осечек», — рассказал тренер.