Дмитрий Аленичев: Беспокоит только то, что в ФНЛ нужно будет заново налаживать игровые связи

319

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 29-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против подольского «Витязя» (2:0) заявил, что радикальных перемен в составе канониров в ФНЛ не будет.

«Костяк команды сохранится. Игроки будут в хороших физических кондициях, поскольку мы уже три месяца готовились, сейчас нужно только держать их в тонусе. Меня беспокоит только то, что придут новые игроки, и опять нужно будет налаживать связи, взаимодействие, взаимопонимание. На это потребуется несколько игр. И знаю, что эти игры могут быть неудачными, вы будете за них меня ругать. Но я опять скажу, что нужно немножко потерпеть», — отметил он.

Аленичев добавил, что инфраструктура и экономические условия позволяют «Арсеналу» конкурировать с командами ФНЛ.

«У нас хороший стадион, и „Ротору“, и другим командам первой лиги фору дадим. С 1 июня мы переезжаем на базу „Тулажелдормаш“, там очень хорошие условия, поле в великолепном состоянии, где будем тренироваться только мы, отремонтировали номера в гостинице. Финансирование Владимир Сергеевич Груздев подтвердил. От нас требуется только играть», — заключил наставник красно-жёлтых.

Аленичев, отвечая на вопросы о слишком коротком межсезонье, заявил, что нужно вернуться к системе розыгрыша «весна — осень»

«Я вообще был против этих перемен. Высказывал своё мнение много раз на телевидении, по радио, в газетах. Думаю, что было бы лучше вернуться к прежней системе. Так считают и многие футболисты премьер-лиги, первой и второй лиг, но не нам решать», — сказал он.