Сборной России по мини-футболу не удалось повторить достижение пляжников

280

Сборная России по мини-футболу в финале чемпионата Европы в дополнительное время уступила действующему обладателю титула команде Испании — 1:3. Основное время матча завершилось вничью — 1:1.

Забив в середине второго тайма, россияне упустили победу за полминуты до конца основного времени, затем в драматичной десятиминутке пропустили ещё дважды — на 48-й и 50-й минутах встречи.

У испанцев дублем отличился Лосано, один гол на счету голкипера Амадо, у сборной России — бразилец Пула.

Таким образом, подопечные Сергея Скоровича не смогли повторить достижение сборной России по пляжному футболу, в составе которой выступают экс-арсеналец Егор Шайков и наставник вратарей канониров Александр Филимонов. В прошлом году российские пляжники завоевали титул чемпионов континента, победив в Кубке Европы сборную Швейцарии — 6:4.

Испанцы стали чемпионами Европы по мини-футболу в четвёртый раз подряд и шестой раз в истории, а сборная России в третий раз в истории — серебряным призёром первенства континента.