В «Тереке» Черчесова сменит Красножан

212

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов отправлен в отставку по окончании чемпионата России, в котором его подопечные заняли 8-е место.

Как заявил почётный президент «Терека» Рамзан Кадыров, причиной послужило то, что Черчесов не давал возможности проявить себя местным игрокам.

«Он совершил серьезные тактические ошибки. Станислав Саламович знал о том, что мы делали все, чтобы попасть в Лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающем важном матче с „Мордовией“. Он никогда не давал возможность показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с „Мордовией“, при выходе нашего игрока Мурада Тагилова, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал футболистам, что победа не главное, главное быть в восьмерке, чтобы получить премию. Так не поднимают командный дух, и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся. Мы желаем ему удачи в дальнейшем», — написал Кадыров на своей странице в «Инстаграме».

Новым главным тренером грозненцев станет Юрий Красножан, контракт с ним заключён на 3 года. Его последним местом работы была краснодарская «Кубань», откуда он был уволен 8 января.

Черчесов тренировал «Терек» с сентября 2011 года, сменив на этом посту Ису Байтиева.