Дмитрий Аленичев: Шансы «Зенита» и «Бенфики» примерно равны, а ЦСКА поможет только чудо

333

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев оценил шансы российских клубов в 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы.

По его мнению, в Лиге чемпионов шансы санкт-петербургского «Зенита» и португальской «Бенфики» примерно равны, а мадридский «Реал» имеет заметно преимущество над московским ЦСКА.

«В паре ЦСКА — „Реал“ я бы отдал предпочтение мадридскому клубу в процентном соотношении 70 против 30. Это очень мощная команда, которая вовсе не случайно с крупным отрывом лидирует в чемпионате Испании. Только чудо может помочь армейцам. Для них и положительный результат в домашнем матче станет успехом», — цитирует Аленичева Газета.Ru.

Наставник канониров считает, что травма Мигеля Данни — серьёзная потеря для «Зенита».

«Как говорят, незаменимых игроков не бывает. Но у питерцев в атаке всё строилось именно через него», — сказал Аленичев.

По его мнению, у казанского «Рубина» и московского «Локомотива» очень хорошие шансы пройти в Лиге Европы соответственно испанский «Атлетико» и греческий «Олимпиакос».

«„Атлетико“ и „Олимпиакос“, конечно, команды неплохие, но нашим клубам они по зубам. Если же „Рубин“ и „Локомотив“ не смогут пройти в следующий раунд, не надо будет делать скидку на то, что у нас перерыв в чемпионате и искать какие-то другие посторонние причины. Виноваты будут только сами команды, ведь времени для подготовки у них предостаточно», — подчеркнул Аленичев.