Определились все участники плей-офф областного «Снеговика»

318

Сегодня состоялись три из шести матчей заключительного, пятого тура областного турнира «Снеговик».

В группе «Б» на первое место вышел «Алексин», выигравший у ранее лидировавшего бородинского «Шахтёра» — 2:1.

В группе «В» ветераны ленинского «Спартака» сохранили за собой вторую позицию, победив тульский «К-Строй» — 3:1. С тем же счётом чемпион области тульская «Спецстройзащита» выиграла у «Арсенала-95».

Таким образом, стали известны все участники четвертьфинала «Снеговика». С дававших автоматическую путёвку в плей-офф первого и второго мест в следующую стадию пробились новомосковский «Химик», тульский «Машиностроитель», «Алексин», бородинский «Шахтёр», косогорский «Металлург» и ленинский «Спартак». С третьих мест вышли алексинская «Тяжпромарматура» и тульская «Спецстройзащита». Также претендующие на третью позицию в группе «А» ленинский «Олимп» и тульский «Гидроспецстрой» завтра смогут набрать максимум шесть очков, а следовательно завершат турнир с худшим показателем, нежели у «Тяжпромарматуры» и «Спецстройзащиты».

Таким образом, в четвертьфинале сыграют «Химик» или «Машиностроитель» с «Тяжпромарматурой», «Шахтёр» с «Металлургом», «Машиностроитель» или «Химик» со «Спартаком», «Алексин» со «Спецстройзащитой».

Расстановка лидеров группы «А» определится завтра в матче «Машиностроителя» с «Венёвом». Для того чтобы занять первое место по лучшей разнице мячей, заводчанам нужно выиграть с разрывом в три или более голов или с разрывом в два мяча, при этом забив не менее трёх. Матч начнётся в 12:00 мск.

Также завтра в 10:00 мск сыграют аутсайдеры группы «Б» «Шатск» и новогуровский «Тулацемент», в 14:00 мск — «Гидроспецстрой» и «Олимп». Все воскресные матчи пройдут на косогорском стадионе ДЮСШ «Арсенал».