«Калуга» расторгла контракт с лучшим снайпером «Оружейника» Ильёй Бородиным

275

«Калуга» досрочно по взаимному согласию сторон расторгла контракт с лучшим снайпером тульского «Оружейника» в сезоне-2007 Ильёй Бородиным.

По словам директора калужан Олега Митрофанова, клуб не устроила низкая результативность нападающего: в сезоне-2011/12 Бородин в 29 матчах забил 9 мячей, в том числе 4 — с пенальти.

«Когда мы приглашали этого футболиста в команду, то приглашали с одной целью — забивать голы. Однако результат, наверное, не тот, который мы от него ожидали. Поэтому наше предложение расстаться Илья принял вполне адекватно. Он понимает, что не принёс того результата, который от него ждали», — сказал Митрофанов в интервью официальному сайту «Калуги».

Илья Бородин (1976) — воспитанник волгоградского футбола. В сезоне-2007 играл в «Оружейнике», забил 16 мячей в первенстве и 6 — в Кубке МОА «Черноземье» и ЛФЛ. Также выступал за «Ротор», димитровградскую «Ладу», ставропольское «Динамо», «Тюмень», нижегородскую «Волгу», саранскую «Светотехнику» / «Лисму-Мордовию», «Нижний Новгород», уренский «Энергетик», учалинский «Горняк», рязанскую «Звезду». В «Калуге» играл с 2011 года.