Егор Титов: От ЦСКА в матче с «Реалом» чуда никто не ждёт

227

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Егор Титов оценил шансы санкт-петербургского «Зенита» и московского ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Он считает, что «Зениту» по силам одолеть португальскую «Бенфику» и в отсутствие получившего тяжёлую травму Мигеля Данни.

«Состав у „Зенита“ приличный, вариантов, как заменить португальца, хватает. Например, сыграть в два форварда. Либо использовать схему 4-5-1, при которой в полузащите найдётся место не только Денисову, Зырянову и Широкову, но и Файзулину с Семаком», — сказал Титов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Победа армейцев над мадридским «Реалом», по мнению Титова, будет чудом, которого никто не ждёт, что может сыграть в пользу красно-синих.

«Будут играть 11 футболистов в одной команде и 11 в другой. Ошибаться будут и армейцы, и мадридцы. Говорят, что погода и газон пойдут ЦСКА на руку. Я с этим не согласен. „Реал“ умеет играть в футбол. И эти факторы на его игре вряд ли скажутся. Но я верю в то, что армейцы сыграют удачно. Как известно, в „Лужниках“ будет аншлаг. А когда я играл при заполненных трибунах „Лужников“, то знал, что моя команда как минимум не проиграет», — приводит слова Титова Газета.Ru.

Он добавил, что не планирует посещать матч между ЦСКА и «Реалом», который пройдёт в «Лужниках» 21 февраля.

«Ещё чего! На „Спартак“-то не всегда выбираюсь, а уж на ЦСКА, да в такой холод — нет, спасибо. Лучше по телевизору посмотрю», — признался Титов.