«Металлург-Оскол» одолел воронежский «Факел» и другие результаты 26-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

388

Воронежский «Факел» в 26-м туре зоны «Центр» второго дивизиона в гостях уступил старооскольскому «Металлургу-Осколу» — 0:1. Гол на 87-й минуте с пенальти забил капитан сталеваров Сергей Васильев.

«Калуга» проиграла курскому «Авангарду» — 2:3. У хозяев отличились Карен Саргсян (81) и Дмитрий Баранов (90+), у гостей — Артём Митасов (9), туляк Дмитрий Бурмистров (26) и Ярослав Пузанов (89). Бурмистров, как и капитан калужан, экс-арсеналец Роман Винтов, вышел в основном составе.

Рязанская «Звезда» поделила очки с саратовским «Соколом» — 1:1. На 53-й минуте хозяев вывел вперёд Артём Сапожков, на 84-й минуте с пенальти счёт сравнял Дмитрий Соколов. Ефремовец Денис Поярков вышел на замену в составе «Сокола» на 67-й минуте.

Тамбовский «Спартак» проиграл липецкому «Металлургу» — 0:2. Голы забили Лев Королёв (50) и Руслан Ахвледиани (61). На 71-й минуте вратарь липчан Александр Кобзев парировал удар Алексея Рязанова с 11-метрового.

Пензенский «Зенит» благодаря голу Валерия Почивалина (72) победил «Губкин» — 1:0.

Выксунский «Металлург» уступил подольскому «Витязю» — 0:1. Мяч на 31-й минуте забил Валерий Басиев.

Еринское «Подолье» поделило очки с лискинским «Локомотивом» — 1:1. На гол Владимира Свижука (8) гости ответили точным ударом Кирилла Нестерова с 11-метрового (40).

Также сегодня тульский «Арсенал» в гостях разгромил «Орёл» — 4:0.

После 26 туров канониры опережают воронежский «Факел» на 9 очков. Матчи 27-го тура состоятся 21 мая.