Тульский «Арсенал» разгромил «Орёл»

332

Тульский «Арсенал» в матче 26-го тура зоны «Центр» второго дивизиона в гостях разгромил «Орёл» — 4:0.

Большая часть тайма прошла при территориальном и игровом преимуществе арсенальцев, за исключением небольшого отрезка в середине 45-минутки. В остальном орловчане полагались на контратаки.

Арсенальцы имели несколько моментов для взятия ворот. У хозяев наиболее явную возможность забить имел экс-оружейник Евгений Поляков, который почти от лицевой линии мимо выбежавшего Александра Филимонова катил мяч в ворота «Арсенала», но защитник выбил мяч. Ещё в одном моменте Артём Польшин издали бил под перекладину, но Филимонов выручил команду.

Болельщики «Арсенала» опоздали на матч и появились на трибуне в середине тайма, однако, несмотря на численное меньшинство в течение небольшого времени захватили первенство в звуковой поддержке.

Второй тайм начался атаками красно-жёлтых, дважды вратарь орловчан Кирилл Кондратьев спасал команду. На 58-й минуте Дмитрий Шилов открыл счёт, замкнув подачу на дальней штанге. После этого гола игра хозяев заметно ухудшилась, а фанаты «Орла» покинули стадион.

На 65-й минуте после ряда коротких передач ударом из штрафной забил вышедший на замену Александр Кутьин. На 81-й минуте Ринат Тимохин ударом мимо выбежавшего на перехват Кондратьева довёл счёт до крупного. Окончательный результат на 87-й минуте ударом с линии штрафной забил Андрей Лях.

Следующий матч канониры проведут 21 мая дома против выксунского «Металлурга».