Вадим Евсеев: Думаю, Карпин выжимает максимум из своих футболистов

228

Экс-арсеналец Вадим Евсеев считает, что главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин максимально использует способности подопечных.

«Я бы не сказал, что у „Спартака“ такой уж сверхсильный состав, в нашем чемпионате есть и команды с более интересными игроками. Напротив, думаю, Валерий Георгиевич выжимает максимум из своих футболистов. Впрочем, с другой стороны, в клубе он уже долго, а результата по большому счету нет. Но тут, думаю, решать владельцу, останется ли Карпин на своем посту», — сказал он в интервью «Московскому комсомольцу».

По мнению Евсеева, красно-белым не удаётся игра против команд, действующих от обороны.

«Все понятно. „Спартак“, как правило, выигрывает у тех команд, которые сами играют красиво, комбинационно — и другим дают играть. А камнем преткновения становятся те, кто действует от обороны, кто хорошо разбирает игру „Спартака“, для кого главное не пропустить. „Крылья“, „Ростов“, „Мордовия“ именно так играли... Кто-то говорит „настрой“, но, я думаю, дело не в этом. Да любой игрок, выходя на поле, уже настроен! Что касается матча с ЦСКА, когда красно-белые упустили победу, то я бы не стал так уж винить в этом Валерия Карпина. Да, все видели, что он усилил оборону, решив сыграть на удержание счета, но не получилось. Так ведь примерно в это же время играли „Реал“ с „Боруссией“ — и тот же „Реал“ тоже усилил оборону и тоже пропустил. Но это же не значит, что „Реал“ — плохая команда, а Моуринью — плохой тренер! Это футбол, тут все бывает...» — сказал он.

Евсеев считает, что 6-матчевая дисквалификация Эйдена Макгиди негативно скажется на команде.

«Знаете, когда ирландец в хорошей форме, он действительно необходим. У нас мало таких игроков, которые взрывные, резкие, быстрые, с хорошей обводкой... Нет, я не считаю, что он незаменим, но второго такого игрока в составе „Спартака“ не вижу!» — сказал экс-канонир.