Владислав Тернавский: Матч с «Орлом» снова провели на жилах

235

Главный тренер подольского «Витязя» Владислав Тернавский на пресс-конференции после матча 25-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Орла» (1:0) высказал надежду, что победа после 4 поражений улучшить психологическое состояние команды.

«Счётом доволен. У нас по-прежнему хромает реализация. Сегодняшний матч снова провели на жилах. Дай бог, эта игра станет переломной. Психологически нам было тяжело. В такой ситуации некоторые начинают бояться играть. Тут не забили, там не забили. Эта серия стала своего рода стечением обстоятельств. Сегодня „Орёл“ бился, „Витязь“ бился. Перетерпели мы эту серию», — цитирует его официальный сайт «Витязя».

Тернавский остался доволен игрой молодого нападающего Руслана Шонии.

«Он уже три года в команде, но по-настоящему открывает себя сейчас. Это не моя заслуга, это его собственная заслуга. У нас сегодня на поле вышли молодые футболисты Чернышов, Енин с травмой. Курс на молодёжь мы сохраняем. Но для меня главным является то, что человек показывает на поле, а не сколько ему лет», — отметил тренер.

Тернавский добавил, что игра «Орла» ему понравилась больше, чем действия старооскольского «Металлурга-Оскола» в прошлом туре.

«„Орёл“, на мой взгляд, поинтереснее смотрелся в игровом плане», — сказал наставник «Витязя».