Тульский «Арсенал» упустил победу в матче с «Металлургом-Осколом»

420

Тульский «Арсенал» в 25-м туре зоны «Центр» второго дивизиона дома сыграл вничью со старооскольским «Металлургом-Осколом» — 1:1.

В первом тайме «Арсенал» большую часть времени играл достаточно академично, тогда как гости уповали на строгую игру в обороне. Единственный опасный момент канониры создали на компенсированной минуте, когда Андрей Ходыкин головой бил в ближнюю шестёрку, но вратарь «Металлурга-Оскола» Сергей Барсуков парировал мяч ногой.

Во втором тайме гости продолжили активно играть над разрушением, но на 68-й минуте канонирам удалась результативная атака: Сергей Маслов с левого края у штрафной пробил в дальнюю крестовину, и отскочивший мяч в ворота головой отправил Дмитрий Шилов.

На 86-й минуте оскольчане отыгрались: прострел с правого фланга мощным ударом в дальнюю шестёрку завершил Денис Белобаев.

Следующий матч 16 мая «Арсенал» проведёт в гостях с «Орлом».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — 1:1 (0:0)
11.05.2013. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 8000 зрителей. +27, солнечно, южный ветер.
Судьи: В. Рогулёв (Ломоносов), Р. Абусуев (Санкт-Петербург), А. Алексеев (Санкт-Петербург). Резервный судья — Д. Липовой (Тула). Инспектор — С. Мартынов (Москва).
«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Денисов, Сухарев, Ходыкин (Маслов, 69), Чижиков, Лепский (Авдеев, 79), Сергеев (Орлов, 70), Шилов, Кутьин, Савин.
«Металлург-Оскол»: Барсуков, Шаповалов, Бабинский, Думанский, Чикунов, Васильев (Овод, 90), Крестененко, Белобаев, Советкин (Шаталов, 74), Ионов (Дурнев, 89), Фасхутдинов.
Голы: Шилов (70), Белобаев (86).