Поучаствовавший в футбольном матче ливерпульский кот за счёт пиара стал популярнее косогорского пса

326

Кот, который выбежал на поле во время матча английской премьер-лиги между «Ливерпулем» и лондонским «Тоттенхэмом», стал популярным интернет-персонажем.

Энтузиасты завели микроблог в Twitter и ведут его от имени животного. Всего за несколько часов на твиттер кота подписались несколько тысяч человек, а на 18:20 мск четверга количество читателей животного приблизилось к 50 тысячам. В нём в шутливой форме рассказывается о том, чем кот занимается и что думает о происходящем, сообщает Daily Mail.

Полосатый кот оказался на домашнем стадионе «Ливерпуля» «Энфилд Роуд» в понедельник, 6 февраля. Это произошло через десять минут после начала матча. Кот побегал по траве, посидел немного, а затем вышел за пределы поля, где его взяли на руки сотрудники стадиона после чего игра возобновилась. Задержка составила около одной минуты. Матч «Ливерпуль» — «Тоттенхэм» завершился с ничейным счетом 0:0.

В Тульской области аналогичным путём мог бы появиться свой интернет-персонаж — косогорский пёс.

30 января 2010 года рыжий пёс выбежал на поле стадиона в посёлке металлургов во время матча «Снеговика» между тульским «Арсеналом» и «Плавском» (3:0). Выдворить животное с поля попытались голкиперы канониров Александр Лейкин и Артемий Томалак: первый жестами, второй — лаской. Более удачным оказался второй метод.

Ровно за два года до эксцесса в Ливерпуле, 6 февраля 2010 года в ходе матча «Снеговика» между «Арсеналом» и новогуровским «Тулацементом» (12:0) на поле косогорского стадиона неоднократно выбегал другой пёс, пытавшийся вместе с футболистами поиграть с мячом и даже предлагавший им свой маленький синий мячик. Урезонить собаку удалось только полузащитнику «Тулацемента» Мураду Абдулаеву, который на 58-й минуте ударил её мячом, за что получил жёлтую карточку от главного арбитра Дмитрия Рыбина. После этого пёс хотя и продолжил бегать по территории стадиона, границу поля не переходил.