В честь 70-летия матча «На руинах Сталинграда» сыграли 4 экс-арсенальца (+фото)

343

На Центральном стадионе Волгограда состоялся футбольный праздник, посвящённый Дню Победы и 70-летию матча «На руинах Сталинграда».

В рамках праздника состоялся поединок ветеранов московского «Спартака» и волгоградского «Ротора», который завершился вничью — 3:3. За красно-белых забили экс-арсеналец Владимир Бесчастных (28), Александр Беркетов (51, в свои ворота) и Владимир Джубанов (60). У «Ротора» дубль сделал Олег Веретенников (34, 57), ещё один мяч на счету Виталия Абрамова (46). На 42-й минуте Ринат Дасаев парировал удар Веретенникова с пенальти.

В составе «Спартака» также играли экс-канониры Дмитрий Хлестов и Вадим Евсеев, в составе «Ротора» — Олег Стогов, сообщает официальный сайт волгоградского клуба.

Матч «На руинах Сталинграда» состоятся 2 мая 1943 года в освобождённом Сталинграде между московским «Спартаком» и местными футболистами, выступавшими под маркой сталинградского «Динамо». На заводской стадион «Азот», где оборудовали 3 тысячи временных мест, собралось 9-10 тысяч болельщиков. Хозяева добились победы — 1:0, гол на 39-й минуте забил Александр Моисеев.

Фоторепортаж официального сайта «Ротора»