Брянское «Динамо» сместило новомосковский «Химик» со 2-го места и другие результаты 24-го тура зоны «Черноземье»

375

Лидер зоны «Черноземье» третьего дивизиона тамбовская «Академия футбола» в 24-м туре дома разгромила липецкий «Металлург-м» — 3:0.

Первый мяч липчане забили в свои ворота, после этого отличились экс-новомосковец Валерий Михин и Алексей Куликов. Михин вышел в основном составе и позднее был заменён, бывший нападающий новомосковского «Химика» Александр Кокорев провёл полный матч.

Брянское «Динамо» крупно выиграло у рязанской «Звезды-м» — 4:0. Мячи на счету Андрея Панчука (5), Андрея Рыченкова (24), Олега Шелютова (32) и Владимира Титова (84).

Михайловский «Цемент» проиграл россошанскому «Химику» — 1:3. Хозяева вели после гола Алексея Панфилова, но мячи Ильи Бородина, Александра Яцко и Дениса Дмитриева принесли победу россошанцам. В составе «Химика» полный матч провёл экс-новомосковец Денис Клюев, экс-оружейник Бородин вышел в основе и был заменён во втором тайме.

Воронежский «Факел-м» разгромил «Госуниверситет-Орёл» — 5:2. У «огнеопасных» отличились Игорь Фатеев (5, 8), Роман Лев (24), Дмитрий Котов (49) и Денис Якунин (56), у орловчан — Максим Широков (17) и Фуад Керимли (80). В составе хозяев помимо Фатеева и Льва из главной команды привлекли Дмитрия Акимова, Сергея Гаврилова и Сергея Богомолова. У гостей до 81-й минуты ворота защищал экс-арсеналец Руслан Акимов, полный матч провёл дисквалифицированный во втором дивизионе экс-канонир Сергей Устрехов.

Курский «Авангард-2» выиграл у «Калуги-2» — 4:0. Голы забили Сергей Вялых (2, 65), Кирилл Пушкин (16) и Алексей Ладыгин (31). В составе калужан играл туляк Артур Фарион.

Также сегодня «Елец» победил новомосковский «Химик» — 2:0, тульский «Арсенал-2» разгромил белгородский «Салют-м» — 5:1.

Воспользовавшись поражением новомосковцев, брянское «Динамо» поднялось на 2-е место. Матчи 25-го тура состоятся 11 мая и 5 июня.