Егор Титов: После финала Copa del Sol у спартаковцев светились глаза

225

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Егор Титов рассказал, что ему понравилась игра московского «Спартака» на проходившем в испанских Ла-Манге, Бенидорме и Картахене и завершившемся победой красно-белых турнире Copa del Sol.

«Порадовал тот факт, что после победы у многих игроков светились глаза», — сказал он в интервью «Известиям».

В последний раз «Спартак» становился победителем соревнований любого ранга в 2003 году, когда в финале Кубка России москвичи благодаря голу Титова одолели «Ростов» — 1:0.

«Мог ли я представить, что забитый мною в 2003 году гол станет последним победным за почти девять лет? Конечно, нет. Именно в это время в команду стали приходить люди уровня Чернышова, которые и предопределили весь этот кризис. Если бы в „Спартаке“ остался Олег Романцев, то такого бардака никогда не было бы», — заявил Титов.

Он заметил, что «Спартак» обладает составом, в котором на каждую позицию могут претендовать два-три футболиста. Проблемной, по его мнению, остаётся позиция центрального защитника.

«В этой линии есть незаменимый человек — Пареха, а его партнёр Сухи пока таким не является. Карпин смог пригласить Билялетдинова, который, безусловно, станет ключевой фигурой в построениях тренера. На мой взгляд, ему это по зубам, Динияр игрок очень высокого уровня. Больше позиций для усиления в данный момент я не вижу. Нужно будет возвращаться к этому вопросу летом, если „Спартак“ пройдёт в Лигу чемпионов», — считает Титов.

Copa del Sol («Кубок Солнца») — международный футбольный турнир среди команд Северо-Восточной Европы, который разыгрывается в Испании. Организатором турнира выступает Шведская федерация футбола.

В ходе группового этапа Copa del Sol «Спартак» выиграл у шведского «Гётеборга» (2:2, пен. 4:2), норвежского «Мёльде» (3:0) и проиграл норвежскому «Русенборгу» (1:1, пен. 8:9). В финале красно-белые благодаря голу Николаса Парехи на 33-й минуте одолели датский «Копенгаген» — 1:0.