Дмитрий Парфёнов сыграет в «Кубке Легенд» за сборную Украины

303

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Дмитрий Парфёнов, дебютировавший в составе канониров в контрольном матче с «Химками-м», вошёл в заявку ветеранской сборной Украины, которая впервые примет участие в IV международном миди-футбольном турнире «Кубок Легенд» имени Константина Ерёменко.

Таким образом, включая Парфёнова, в турнире сыграют девять футболистов, связанных с «Арсеналом»: тренеры Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Александр Филимонов, уже дебютировавший в составе красно-жёлтых Владимир Бесчастных, будущие канониры Юрий Ковтун, Александр Шмарко и Егор Титов, а также выступавший в Туле в сезоне-98 Дмитрий В. Кузнецов. По данным официального сайта «Кубка Легенд», Вадима Евсеева и Дмитрия Хлестова, чьё участие в турнире анонсировалось ранее, в заявке сборной России нет. Их присутствие исключать нельзя, поскольку в размещённой на сайте заявке сборной Нидерландов отсутствуют вратари, следовательно она будет пополняться.

Партнёрами арсенальцев по сборной России станут Ахрик Цвейба, Алексей Смертин, Андрей Тихонов и Сергей Кирьяков. В украинской команде вместе с Парфёновым сыграют Юрий Дмитрулин, Сергей Фёдоров, Виталий Косовский, а тренерами жёлто-синих станут Алексей Михайличенко и Игорь Беланов.

Кроме них, в заявки своих сборных включены нидерландцы Руд Гуллит, Пьер ван Хойдонк, Ричард Витчге, Франк Верлат, немцы Михаэль Шульц, Марко Ремер, Кристиан Вёрнс, Оливер Нойвиль, Фреди Бобич, португальцы Фернанду Коуту, Димаш Тейшейра, Сержио Консейсао, Фернандо Гомеш, Педру Паулета, итальянцы Анджело Перуцци, Марко Баллотта, Алдаир, Луиджи Ди Бьяджо.

Самым возрастным участником турнира станет 61-летний вратарь сборной Германии, легенда бременского «Вердера» Дитер Бурденски.

Напомним, что «Кубок Легенд» пройдёт 11 и 12 февраля в московском дворце спорта «Мегаспорт». На предварительном этапе в группе «А» сыграют сборные России, Германии и Португалии, в группе «Б» — Италии, Нидерландов и Украины. В субботу россияне в 15:00 мск сыграют с немцами, а в 18:00 мск — с португальцами. Украинцы в 17:00 мск выйдут на поле против итальянцев, а в 19:00 мск сразятся с нидерландцами. В воскресенье состоятся стыковые матчи за первое-шестое места. Сборная России выиграла все три предыдущих турнира.