Воронежский «Факел» выиграл у пензенского «Зенита» и другие результаты 23-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

326

Воронежский «Факел» в 23-м туре зоны «Центр» второго дивизиона добился домашней победы над пензенским «Зенитом» — 1:0. Гол на 10-й минуте с пенальти забил Амир Бажев.

Саратовский «Сокол» и еринское «Подолье» обошлись без забитых мячей — 0:0. В составе хозяев полный матч провёл ефремовец Денис Поярков.

Липецкий «Металлург» поделил очки с «Губкином» — 2:2. Липчане вели благодаря голам Сергея Чернышова (6) и Аркадия Акопяна (34), но мячи Аркадия Имрекова (70) и Саргиса Авакяна (74) помогли гостям уйти от поражения. Бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв провёл 90 минут в составе сталеваров, у губкинцев полный матч отыграл экс-новомосковец Вадим Минич, а новомосковский вратарь Игорь Телков остался на скамейке запасных.

Нулевой ничьей завершился поединок курского «Авангарда» и лискинского «Локомотива». Туляк Дмитрий Бурмистров отыграл 90 минут в составе «соловьёв».

Подольский «Витязь» крупно проиграл рязанской «Звезде» — 1:4. Хозяева открыли счёт на 23-й минуте после точного удара Алексея Меркулова, но дубль Олега Чернышова (41, 65) и голы Дмитрия Чернухина (74) и Максима Бойченко (83) принесли рязанцам победу.

Тамбовский «Спартак» оказался сильнее старооскольского «Металлурга-Оскола» — 3:2. У красно-белых забили Михаил Тыняный (14) и Алексей Рязанов (25, 72), у гостей — Сергей Васильев (37 пен.) и Константин Ионов (50).

Выксунский «Металлург» выиграл у «Орла» — 2:0. Отличились Алексей Ковалёв (8) и Сергей Макаров (25). У гостей полный матч провёл экс-оружейник Евгений Поляков.

Также сегодня тульский «Арсенал» взял верх над «Калугой» — 2:0.

«Арсенал», набрав 56 очков, сохраняет лидерство. На 8 очков отстаёт «Факел». По 43 очка на счету калужан и липчан.