«Алексин» поборется за Кубок чемпионов Черноземья

395

Футболисты «Алексина» выступят в зональном турнире четвёртого дивизиона, в котором сыграют чемпионы регионов, входящих в МОА «Черноземье».

В однокруговом турнире за Кубок чемпионов Черноземья также поборются орловский «Госуниверситет», «Выбор» из Курбатово Воронежской области и курский «Прометей». Чемпион Брянской области суражский «Пролетарий», который также планировал участвовать в соревнованиях, отказался.

Как рассказал «ТФ» главный тренер чемпионов Тульской области Константин Чейкин, 4 мая «Алексин» на поле учебно-тренировочной базы «Ока» примет «Госуниверситет», 11 мая в Курске встретится с «Прометеем», 15 мая дома сыграет с «Выбором».

Напомним, что в апреле 2013 года чемпионы регионов РФ сезона-2012 проведут 10 турниров, каждый из которых пройдёт под эгидой межрегиональных ассоциаций. В мае победители этих соревнований встретятся на всероссийском этапе.

В мае-июне 2014 года две сильнейших команды четвёртого дивизиона по итогам 2013 и 2014 годов проведут по матчу дома и на выезде, определив обладателя путёвки в Кубок регионов УЕФА 2014/15 годов.