Александр Кутьин: Главная задача — как можно больше атаковать и не дать нападению «Калуги» разгуляться

169

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что подготовка к матчу против «Калуги» идёт в команде в штатном режиме.

«Всё как всегда, никакой дополнительной накачки нет. Я думаю, это больше для болельщиков дерби, чем для игроков. У нас одна задача — выигрывать в каждом из оставшихся матчей. И не важно, какая команда против нас выходит», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

Кутьин добавил, что у него лично к «Калуге» нет особого отношения.

«Отношение как к любому из соперников в нашей зоне», — сообщил футболист.

Лучший снайпер зоны «Центр» добавил, что канониры не должны «дать разгуляться» нападающим «Калуги», забившим 12 мячей в 3 весенних матчах.

«Я думаю, что, если мы сыграем, как в первых матчах весенней части, нам будет значительно легче в обороне. Главная задача — как можно больше атаковать и не дать нападению „Калуги“ разгуляться на нашей половине поля. Хотя тот факт, что они забили столько мячей, пусть и не самым сильным соперникам, заслуживает уважения», — сказал Кутьин.

Он затруднился в ответом на вопрос, в чём, по его мнению, сильные стороны «Калуги».

«Если честно, даже не знаю. Думаю, на теоретическом занятии тренерский состав все нам про них расскажет. Тогда и узнаю ее сильные и слабые сторон», — заключил Кутьин.