Дмитрий Гунько: К счастью, глобальных перестановок по ходу матча не требовалось

187

Тренер московского «Спартака», экс-арсеналец Дмитрий Гунько, исполнявший обязанности наставника команды в матче 26-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» (2:0), заявил, что узнал об этом лишь в день игры.

«Узнал об этом в день матча на установке, которая проходила в гостинице. Валерий Георгиевич объявил, что давать указания игрокам на бровке и в перерыве буду я», — рассказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Гунько добавил, что больших перестановок по ходу матча ему не потребовалось.

«Когда на трибунах столько болельщиков, до футболистов не докричишься. Услышат лишь те, кто играет на ближней для тебя бровке. К счастью, глобальных перестановок по ходу матча не требовалось. В основном ограничивался стандартным подсказом: „Ближе! Не теряй игрока за спиной! Быстрее! Прессинг!“ Ну и в таком духе. Поначалу было волнение, не скрою. Но постепенно игра захватила, и работал уже на автомате», — признался экс-канонир.

По словам Гунько, микрофон, с помощью которого он, по неподтверждённым данным, общался с дисквалифицированным Карпиным во время матча, мешал работать.

«Следить с ним за игрой, конечно, некомфортно. Но бывают моменты, когда надо потерпеть», — подытожил он.