Сергей Родионов считает, что Гунько со временем может возглавить московский «Спартак»

266

Президент академии московского «Спартака» Сергей Родионов заявил, что ассистент главного тренера красно-белых, экс-арсеналец Дмитрий Гунько — вдумчивый и перспективный специалист.

«Дмитрию 37 лет. Он воспитанник нашей школы, в свое время играл с Егором Титовым в одной юношеской команде. В дубле, который я тогда тренировал, быстро стал капитаном, отличался лидерскими качествами. Было видно, что парень он толковый. Но не у всех все гладко складывается в футболе. Большой карьеры Гунько не сделал, хотя поиграл на достаточно приличном уровне.

Затем он с отличием защитил лицензию Pro. Снова в спартаковскую школу, но уже в ином качестве, его, полагаю, позвал бывший наставник — Анатолий Королев. Дела у Гунько пошли ударными темпами: видимо, Дмитрий целенаправленно готовился к новой работе. Потом его перевели в дубль – в качестве помощника, если не ошибаюсь, Ромащенко, а когда тот уехал в Томск, встал вопрос о назначении нового главного для резервистов. Решение приняли коллегиальное, но я тоже был за кандидатуру Гунько. Пусть опыта ему не хватало, зато имелись очевидные тренерские задатки.

Все закономерно. Человек вдумчивый, аналитического склада. При нем „Спартак“ два или даже три раза выиграл первенство молодежных составов. Причем работа Гунько была признана хорошей не только по результату, но и по качеству игры», — сказал Родионов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Он добавил, что не удивится, если Гунько со временем возглавит «Спартак».

«Хотя когда это будет и будет ли вообще, никто, понятно, не знает», — заключил Родионов.

Напомним, что вчера Гунько исполнял обязанности главного тренера «Спартака» в матче чемпионата России против махачкалинского «Анжи», поскольку наставника красно-белых Валерия Карпина дисквалифицировали на 3 матча.