Егор Титов: Гунько не был большим футболистом, но понял, что у него есть призвание стать тренером

172

Экс-арсеналец Егор Титов остался доволен игрой московского «Спартака» в матче 26-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» (2:0).

«„Спартак“ действовал очень компактно, с большим запасом. Эта игра в очередной раз доказала, что команда Карпина может играть в хороший футбол. Было видно, что если бы „Анжи“ прибавил, то проблем бы у красно-белых не было. Надо отдать должное защитникам, прежде всего Сальваторе Боккетти. Благодаря итальянцу в обороне „Спартака“ появилась стройность. Также могу отметить и Андрея Диканя, который вселяет в своих партнеров огромную уверенность», — сказал он в интервью «Известиям».

Титов добавил, что экс-арсеналец Дмитрий Гунько, замещавший дисквалифицированного главного тренера красно-белых Валерия Карпина, «уверенно руководил командой».

«Гунько я знаю достаточно давно. Он прошел все ступени спартаковской школы, начиная от помощника главного тренера в школе и заканчивая и. о. в главной команде. Не случайно, что именно Гунько был выбран Карпиным, а не Игорь Ледяхов. У Дмитрия очень большой анализ всех взаимодействий, как оборонительного, так и атакующего плана. Он не был большим футболистом, но понял, что у него есть призвание стать тренером. У него очень много получается. Это видит и Валера. Дай бог чтобы у него все получилось. Дима — дерзай!» — заключил он.