Дмитрий Ананко: «Спартаку» надо лишить «Анжи» пространства в центре поля

222

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко считает, что для победы в сегодняшнем матче 26-го тура чемпионата России московскому «Спартаку» необходимо лишить махачкалинский «Анжи» пространства в центральной зоне.

«Если „Спартак“ сыграет в свой лучший футбол — быстрый переход из обороны в атаку на скорости, то у них есть возможность обыграть „Анжи“, плюс надо нейтрализовать звезд „Анжи“. И, конечно, нельзя забывать про полную самоотдачу и концентрацию в игре с тем же Это'О, от него многое исходит. Надо в центре поля лишить их пространства. Грубо говоря, „Спартаку“ надо сыграть так же, как в первом тайме против ЦСКА», — сказал он в интервью «Р-Cпорт».

Ананко добавил, что потери красно-белых в лице дисквалифицированных Марека Сухи и Рафаэла Кариоки не должны повлиять на игру команды.

«Я не думаю, что „Спартак“ имеет прямо незаменимых защитников, они все играют с ошибками. Мы наблюдаем со стороны, а по тому, что я вижу, я бы не сказал, что Кариока ключевой футболист. Но, может быть, он играет определенную роль на поле и за ним, у него, может быть, есть какие-то лидерские качества, тогда это потеря. Но Вукоевич и Чельстрем, я думаю, справятся в опорной зоне», — считает он.

Тренер «Арсенала» отметил, что шансы «Спартака» на победу в матче выше.

"Я вижу шансы «Спартака» предпочтительнее, потому что для них каждый матч как последний, плюс играют дома при зрительской поддержке. А «Анжи» — сильная команда, которая рвется в еврокубки, но все равно я бы поставил 60 на 40 в пользу «Спартака», — резюмировал Ананко.