Максим Царёв: Я бы не стал огульно хаять органы правопорядка

221

Гендиректор тульского «Арсенала» Максим Царёв прокомментировал действия полиции во время матча «Арсенала» с еринским «Подольем» (4:0). Напомним, многие болельщики, после выхода со стадиона в перерыве, не смогли пройти обратно на трибуну.

«Мы обратились в органы правопорядка за разъяснением данного вопроса. Решение было принято. Я бы не стал огульно хаять органы правопорядка, они ответственны за безопасность на стадионе. У нас большое количество зрителей, не 500 и не 1000 человек, и если уж они отвечают за безопасность, мы должны им довериться. Да, это вызывает дискомфорт у многих болельщиков на стадионе, наша задача предпринять шаги, чтобы доставить им больше комфорта. Мы установим три точки питания, где будет вода, какие-то холодные закуски. Проверим, чтобы все туалеты работали, чтобы каждому человеку было удобно находиться на стадионе. У нас не суперсовременный стадион, где предусмотрены все вещи, на котором всё есть и вообще можно оттуда не выходить. У нас пока инфраструктура не совсем готова, но мы сделаем всё возможное, чтобы снизить негатив у болельщиков», — заявил он в эфире программы «Особое мнение» телеканала «Первый тульский».

Царёв отметил, что вход на стадион по паспортам для болельщиков «Арсенала» в ближайшее время не будет введён.

«Если вводить на стадионе проход по паспортам, это будет большим ударом по посещаемости. Но сейчас существует тенденция ужесточения мер безопасности на стадионах в связи с последними случаями поведения болельщиков. И наша полиция не может всецело отступить от мер по улучшению безопасности. Я очень надеюсь, что болельщики нас поймут», — сказал он.