Александр Щёголев: Если руководство поставит задачу со второго места идти в ФНЛ — естественно, пойдём

193

Главный тренер воронежского «Факела» Александр Щёголев на пресс-конференции после матча 22-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против еринского «Подолья» (2:0) заявил, что команда делала акцент на чёткую игру в защите.

«В этой игре для нас важен был результат, и, наверное, в ущерб тактике мы акцент сделали на игру в обороне, и в связи с тем показалось, что мы не так красиво играли. Что касается обороны, то мы старались играть плотно в линиях, чтобы не было разрывов. В основном это получилось, но были и моменты, которые нас не устроили, но это детали. В атаке акцент был сделан на длинные передачи и своевременный подбор. Фланги сегодня тоже достаточно хорошо сыграли, особенно во втором тайме. В принципе, ребятам я благодарен за ту самоотдачу, которую они показали. Я доволен результатом», — приводит его слова официальный сайт «Факела».

Щёголев добавил, что понятие «весенний футбол» применимо к первым после возобновления сезона турам.

«В тех трёх встречах, которые мы провели после возобновления чемпионата, особой игры мы ни у кого не увидели: в основном борьба, подборы, отборы, длинные передачи. Только физическое состояние и полная самоотдача — во второй лиге уровень команд приблизительно одинаков, и мастерство уходит на второй план», — отметил он.

Наставник «Факела» сказал, что команда готова выйти в ФНЛ со 2-го места, если такая цель будет поставлена.

«Я бы не хотел заглядывать так далеко — нам надо решить задачи. Если Тулу не догоним, дай Бог нам второе место удержать, и тогда уже будем думать. Если руководство поставит задачу со второго места идти — естественно, пойдём», — заключил Щёголев.