Сергей Машнин: Знали, что «Орёл» — соперник непростой

210

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин заявил на пресс-конференции после матча 22-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Орла» (2:1), что удаление на 38-й минуте экс-арсенальца Сергея Устрехова помогло сталеварам добиться победы.

«Тяжёлая игра, тяжёлое поле — с виду зелёное, но неровное, тяжело было контролировать мяч. Мы знали, что соперник будет непростой, хоть и на предпоследнем месте. Есть два хороших нападающих — сделали акцент на этом. Но потом случилось удаление, и во втором тайме мы воплотили численное преимущество в голы. Считаю, что забили по делу. В концовке со стандарта получили — считаю, что необязательный гол был: команда соперников пошла вся вперёд, длинные передачи, стандарты... Но рад, что выиграли, счёт 2:1 удержали», — приводит его слова сайт болельщиков «Орла».

Машнин добавил, что отсутствие потерь в зимний период обусловило удачный старт в весенней части сезона.

«Наверное, мы и сыгрались. Хотя начало чемпионата тоже было нормальное. Был отрезок в 5 игр, где мы 2 ничьих всего сыграли. Но весь сезон достаточно ровно идём. А сейчас, тьфу-тьфу-тьфу (стучит по дереву), будем стараться продолжать дальше», — сказал наставник липчан.

Машнин добавил, что перед командой стоит задача выигрывать в каждом матче.

«Перед началом сезона была пресс-конференция в Липецке, нас покинули 5-6 ведущих игроков, спрашивали: что будете, как будете? Я сказал, что у нас задача — победа в каждой игре. Первый матч — Тулу обыграли, хотя в это никто не верил», — отметил он.