Ветераны «Ротора» пытаются вернуть клубную базу через прокуратуру

299

Ветераны волгоградского «Ротора», возмущённые нехваткой футбольных полей для открывающейся клубной академии и переходом бывшей базы клуба в частные руки, отправили обращение в прокуратуру Волгоградской области.

"Мы, группа ветеранов Волгоградского футбола обращаемся к Вам с настоящим заявлением по поводу сложившейся, крайне негативной, ситуации с детско-юношеским футболом в г. Волгограде. Наш город всегда славился отличной подготовкой футболистов. Наши воспитанники, есть практически во всех профессиональных футбольных клубах России. В нашем городе есть большое количество детей, желающих заниматься футболом, есть квалифицированные специалисты в области детского футбола, это как тренеры, так и организаторы, у которых есть опыт и огромное желание заниматься с детьми.

Однако в последнее время сложилась такая ситуация, что детям фактически негде заниматься и проводить тренировки, катастрофически не хватает футбольных полей. Это при том, что на бывшей базе футбольного клуба «Ротор», в посёлке Нижние Баррикады, Волжский проспект 14, есть несколько хороших полей, которые практически не используются. Эти футбольные поля в своё время были построены на средства из областного бюджета, а футбольное поле с искусственным покрытием – за счёт средств по программе УЕФА. Указанная тренировочная база была построена за счёт средств из бюджета Волгоградской области и находилась в собственности Волгоградской областной общественной организации «Футбольный клуб „Ротор“». Однако в 2007 году, каким-то непостижимым образом, оказалась в частной собственности одного человека – Горюнова В. Д. бывшего президента ВОО ФК «Ротор».

На основании изложенного просим Вас провести проверку факта законности приватизации объекта недвижимости – базы «Ротор» по адресу Волжский проспект 14 и в случае если таковая приватизация была незаконной, принять меры по обращению с иском в суд о возврате имущества в казну Волгоградской области", — приводится в заявлении.