Липецкий «Металлург» планирует восстанавливать естественное покрытие на домашнем стадионе путём засева итальянской травы

189

Заместитель гендиректора липецкого «Металлурга» Николай Хрипунков рассказал, что для восстановления газона на домашнем стадионе команды поле будет засеяно несколькими видами итальянской травы.

«Такого поля за последние 20 лет я не видел! Трава попросту задохнулась. Сейчас планируется взять образцы грунта с разных участков поля и отдать их на анализ — пусть специалисты сделают вывод о причинах произошедшего. По поводу состояния стадиона я ничего сказать не могу. Клуб не является его собственником, и эти вопросы надо задавать хозяину спортсооружения. Вплотную занимаемся этим вопросом вместе с директором стадиона. Обратились к нашим учредителям с НЛМК, и нам пообещали дать специальную итальянскую машинку для прокалывания и засевания газона. Будет применяться три вида травы. Время прорастания самого быстрого вида — около пяти дней. Не мешало бы привлечь к работе с полем и грамотного специалиста-агронома», — сказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».