Павел Жулдыбин провёл третий подряд хет-трик на «Снеговике»

425

Полузащитник бородинского «Шахтёра» Павел Жулдыбин провёл третий подряд хет-трик на областном зимнем турнире «Снеговик» 2012 года.

В матче против алексинской «Тяжпромарматуры» 4 февраля, завершившемся со счётом 4:1 в пользу горняков, Жулдыбин отличился на 23-й, 30-й и 37-й минутах, таким образом оформив классический хет-трик.

Трижды подряд отметился Жулдыбин и в матче против «Шатска» 22 января — тогда «Шахтёр» одержал уверенную победу 5:0, а Павел забил на 13-й, 37-й и 42-й минутах.

14 января «Шахтёр» обыграл новогуровский «Тулацемент» — 5:2, Жулдыбин отличился на 19-й минуте с пенальти, а также на 59-й и 71-й минутах.

После четырёх туров областного «Снеговика» Павел Жулдыбин с девятью забитыми мячами делит первую строчку в списке лучших снайперов турнира с Романом Музоверовым из «Алексина».

Хет-трик — три гола, забитые в одном матче одним игроком. Помимо ортодоксального хет-трика, когда все три мяча футболист забивает подряд, и классического, если игрок успевает их оформить ещё и в течение одного тайма, существует идеальный хет-трик — когда футболист забивает три мяча правой, левой ногой и головой.